Отдел культуры и спорта администрации Тонкинского муниципального округа
Нижегородской области

Суббота, 27.04.2024, 00:26
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Приветствую Вас Гость |
RSS
Меню сайта
Контакты
тел:8(83153)47-7-63
факс:8(83153)47-7-63
адрес:606970
Нижегородская область
п.г.т. Тонкино ул.Ленина д.3Б
email:okst_tnk@mail.52gov.ru
 
Телефон доверия
В соответствии с соглашением между Правительством Нижегородской области и Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, от 6 сентября 2010 №35-03-128 «Об обеспечении деятельности на территории Нижегородской области детского телефона доверия (службы экстренной психологической помощи) с единым общероссийским телефонным номером» функционирует единый общероссийский детский телефон доверия

8-800-2000-122

Фотографии
Для оформления новостей на официальном сайте Отдела культуры Тонкинского муниципального района используются фотографии с массовых мероприятий, проводимых при участии, поддержке отдела культуры.
Если вы против размещения какой либо фотографии на которой изображены вы или ваши дети, сообщите нам об этом одним из следующих способов:
обратная связь на сайте
виджет в контакте
позвонив по тел, указанных в контактах.
данная фотография будет удалена в течении 24 часов после поступления обращения.
Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Добро пожаловать!!!


Год культурного наследия

 

Дом детского творчества

В середине 90-х годов в связи с остановкой деятельности детского движения работа Дома пионеров была временно приостановлена. Но 5 октября 2000 года в соответствии с распоряжением главы администрации Тонкинского района Нижегородской области № 280/4 от 20.09.2000 г. был открыт МОУДОД Дом детского творчества.
В настоящее время ДДТ ведет свою деятельность в режиме стабилизации и развития, восстановлена работа кружков и детских объединений по различным направлениям, как на базе ДДТ, так и в образовательных учреждениях.

Тонкинский районный Дом пионеров был открыт 22 февраля 1979 года в соответствии с решением районного исполнительного комитета Тонкинского района Горьковской области. Первые годы после открытия в его штат входили лишь директор и руководители кружков – совместители, кружки велись людьми с профессиональным образованием, занятия проходили в вечернее время. Дом пионеров работал по различным направлениям, участвуя в областных и районных смотрах и конкурсах. Особенно развито было техническое направление (радио, картинг, техническое моделирование).
 

Детская художественная школа

Детская художественная школа в нашем поселке была открыта в 1971 году.
Школа разместилась под одной крышей с музыкальной школой. В сентябре 1971 года в школу были приняты первые 30 учеников, которые начали учиться у преподавателя и директора в одном лице, Теплыгиной Галины Васильевны, которая совмещала учебу в Горьковском художественном училище и проводила уроки.
В 1982 году школа получила новое помещение, с общей площадью 163 кв. м.
Сегодня у нас работают преподаватели - профессионалы. Они щедро делятся с ребятами знаниями и умениями, своим накопленным опытом. Это преподаватели с большим стажем работы: Климина Л.В. и Савинцева З.В.
В 2009г. по областной программе «Социально-экономическая поддержка молодых специалистов, работающих в учреждениях образования, здравоохранения, спорта и культуры Нижегородской области» приехала работать выпускница нашей школы Игнатьева И.В.
Школа активно участвует в общественной жизни района. Преподаватели являются членами творческого объединения преподавателей ДХШ севера Нижегородской области «Север», являлись участниками региональных фестивалей «Поветлужье», участвуют в районных и областных выставках.
Преподаватели сотрудничают с краеведческим музеем и детскими садами. Директор школы Климина Л.В. организует выставки самодеятельных художников поселка. Коллектив является активным участником районных праздников.
Преподаватели школы стремятся сохранять и развивать русскую школу реалистического изобразительного искусства. На протяжении пяти лет дети осваивают основы классического реалистического рисунка и живописи.
Наши ученики имеют награды международных, республиканских и областных конкурсов.
Вход на сайт
Обратная связь
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Анонс
Анонс

Опечатка?
Если вы обнаружили опечатку или ошибку на сайте, выделите текст с ошибкой и воспользуйтесь данной формой
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Репост в соцсети
Культура

Наверх

Мобильная версия сайта
Отдел культуры © 2024
сайт создан на
uCoz Яндекс.Метрика
Сайт расположен на сервере:
Страница сгенерирована за секунд