Отдел культуры и спорта администрации Тонкинского муниципального округа
Нижегородской области

Вторник, 19.03.2024, 10:47
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Приветствую Вас Гость |
RSS
Меню сайта
Контакты
тел:8(83153)47-7-63
факс:8(83153)47-7-63
адрес:606970
Нижегородская область
п.г.т. Тонкино ул.Ленина д.3Б
email:okst_tnk@mail.52gov.ru
 
Телефон доверия
В соответствии с соглашением между Правительством Нижегородской области и Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, от 6 сентября 2010 №35-03-128 «Об обеспечении деятельности на территории Нижегородской области детского телефона доверия (службы экстренной психологической помощи) с единым общероссийским телефонным номером» функционирует единый общероссийский детский телефон доверия

8-800-2000-122

Фотографии
Для оформления новостей на официальном сайте Отдела культуры Тонкинского муниципального района используются фотографии с массовых мероприятий, проводимых при участии, поддержке отдела культуры.
Если вы против размещения какой либо фотографии на которой изображены вы или ваши дети, сообщите нам об этом одним из следующих способов:
обратная связь на сайте
виджет в контакте
позвонив по тел, указанных в контактах.
данная фотография будет удалена в течении 24 часов после поступления обращения.
Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Июнь » 1 » День защиты детей
15:30
День защиты детей
Международный день защиты детей.
"Путешествие в Простоквашино" районный этап.

день детей
Есть чудо вечное на свете,
И это чудо — наши дети!
Без них жизнь в черно-белых красках,
Без них живем уже не в сказках.

Они как лучики рассвета,
Всегда в душе царит их лето.
И в День защиты всех детей
Желаю нам благих вестей!

Чтоб в доме звонкий детский смех
Всегда звучал, чтоб был успех,
Чтоб крошки наши не болели,
А все невзгоды улетели.

Первый летний день вызывает на лицах школьников улыбки. Ведь начинаются самые длинные каникулы, целых три летних месяца. День 1 июня примечателен не только этим. В этот день многие страны отмечают Международный день защиты детей.

После Второй Мировой войны вопрос обездоленных детей по всему миру волновал и будоражил многих. Как никогда, увеличилось количество детей-сирот, голодающих детей и не имеющих постоянно крова.

История возникновения праздника берет начало с 1949 года, когда в Париже на женском конгрессе подняли вопрос о защите всех обездоленных деток, и уже в следующем 1950 году в день 1 июня впервые был проведен праздник, посвященный этому вопросу. Многие страны подхватили эту традицию, и с тех пор Международный день защиты детей отмечают в странах Европы, Азии, и не только.

Вот и у нас, в р.п Тонкино ежегодно 1 июня отмечается этот праздник.
В 2017 году празднование Дня защиты детей совместили с подведением итогов районного этапа литературно-творческого конкурса "Путешествие в Простоквашино". В 10.00 в РДК состояся праздничный концерт и награждение победителей конкурса.

С праздником юных зрителей поздравили: Глава администрации Тонкинского муниципального района А.В. Баев, Начальник управления образования и молодёжной политики администрации Тонкинского муниципального района Нижегородской области Заровняева Надежда Ивановна и Лукин Вячеслав Владиславович, помощник депутата законодательного собрания Нижегородской области Олега Борисовича Шавина.

По окончании поздравлений почтальон Печкин принес письмо дяде Федору со списком победителей районного этапа конкурса "Путешествие в Простоквашино". Помощник депутата Лукин В.В совместно с Печкиным и дядей Федором вручили Почетные Дипломы и подарки авторам лучших работ: Баеву Илье, Щекотову Владимиру, Кузнецовой Кате, Марине Лиане,Загайнову Максиму, Буторину Александру, Курдиной Василисе, Борисенковой Альбине, Кузнецовой Ксении и подготовительной группе МБДОУ д/с №1 "Теремок" воспитатель Телицына Надежда Федоровна.


Так же дети приготовили интересные и красивые номера. Хор Домисолька исполнил песню Лапочка, подготовительная группа ансамбля и пести "Радуга" - танец "Поварята", подготовительная группа детского сада "Теремок" - танцы "Шалунишки"  и  "Чумачечная весна", дети подготовительной группа детского сада "Солнышко" - танец "Мажоретки", подготовительная группа детского сада "Сказка" - танец "Дружба.  Воспитатель детских садов провели с юными зрителями активные игры: Вандышева Елена Владимировна, Мартьянова Александра Васильевна и Потехина Елена Сергеевна из д/с "Теремок" провели игру "Потанцуем вместе с Машей", Новоселова Вера Павловна д/с "Солнышко" игры "Смешинки" и "Мальчики или девочки?", Зайцева Ирина Валерьевна д/с "Сказка" игры "У оленя дом большой" и "Ты и я".

В 14.00 в РДК состоялось награждение Благодарственными письмами остальных участников литераторно-творческого конкурса "Путешествие в Простоквашино". Благодарственным письмом с грифом "Победитель" и подарками были награждены: Перевозчикова Алиса, Половинкин Илья, Тихомирова Катя, Фанта Екатерина, Суворов Макар, Старикова Карина, Зайцева Катя, Добрыля Александра, Ассатазон Лола-мари Амбасса, Орлов Павел, Куприянова Вероника. Так же их работы Вместе с работами победителей районного этапа конкурса отправлены в Нижегородскую областную детскую библиотеку для участия в областном отборочном этапе. Все остальные участники конкурса были награждены Благодарственными письмами и сладкими призами. По окончании награждения юные зрители просмотрели мультипликационый фильм.


 


 


 
Больше фото и видео в наших группах Вконтакте и на Одноклассниках

 
Просмотров: 1212 | Добавил: Отдел_культуры | Рейтинг: 4.0/4
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Обратная связь
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Анонс
Анонс

Опечатка?
Если вы обнаружили опечатку или ошибку на сайте, выделите текст с ошибкой и воспользуйтесь данной формой
Поиск
Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Репост в соцсети
Культура

Наверх

Мобильная версия сайта
Отдел культуры © 2024
сайт создан на
uCoz Яндекс.Метрика
Сайт расположен на сервере:
Страница сгенерирована за секунд