Отдел культуры и спорта администрации Тонкинского муниципального округа
Нижегородской области

Пятница, 19.04.2024, 23:33
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Приветствую Вас Гость |
RSS
Меню сайта
Контакты
тел:8(83153)47-7-63
факс:8(83153)47-7-63
адрес:606970
Нижегородская область
п.г.т. Тонкино ул.Ленина д.3Б
email:okst_tnk@mail.52gov.ru
 
Телефон доверия
В соответствии с соглашением между Правительством Нижегородской области и Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, от 6 сентября 2010 №35-03-128 «Об обеспечении деятельности на территории Нижегородской области детского телефона доверия (службы экстренной психологической помощи) с единым общероссийским телефонным номером» функционирует единый общероссийский детский телефон доверия

8-800-2000-122

Фотографии
Для оформления новостей на официальном сайте Отдела культуры Тонкинского муниципального района используются фотографии с массовых мероприятий, проводимых при участии, поддержке отдела культуры.
Если вы против размещения какой либо фотографии на которой изображены вы или ваши дети, сообщите нам об этом одним из следующих способов:
обратная связь на сайте
виджет в контакте
позвонив по тел, указанных в контактах.
данная фотография будет удалена в течении 24 часов после поступления обращения.
Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Май » 10 » "Наследники победы"
12:40
"Наследники победы"
Веломарафон "Наследники победы"
наследники победы
 
2 мая Тонкинцы встречали участников VII этапа ежегодного веломарафона "Наследники победы",  посвященного 72- летию  победы в Великой Отечественной войне 1945-1941гг, организованного Городецкой Епархией Нижегородской Митрополии Русской Православной Церкви, Городецким отделением Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство», а так же Администрациями муниципальных районов Нижегородской области: Городецкого, Ковернинского, Варнавинского, Ветлужского, Тоншаевского, Тонкинского, Шаранского, Уренского, Краснобаковского, Воскресенского районов и  городских округов: Семеновского, Сокольского и г.Шахунья.
После прибытия участников VII этапа веломарафона в р.п Тонкино, был проведен митинг, в ходе которого былы произведена передача флага "Наследники победы" участникам VIII этапа - Тонкинцам. После митинга работники РДК исполнили для участников песни военных лет. Завершился  VII этап веломарафона службой в храме.
3 мая был дан старт VIII этапу веломарафона. Участникам предстояло преодолеть маршрут Тонкино-Шаранга. Перед стартом этапа была проведена служба в храме, после чего были возложены венки к памятнику войнам павшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг. Промежуточными остановками до р.п Шаранга колонна велосипедистов посетили с.Щенники и с.Б.Устинск, где были возложены венки к памятникам.
И уже ближе к вечеру Тонкинцев встречала Шаранга. По традиции веломарафона, около памятника войнам павшим в Великой Отечественной войне, состоялся митинг и передача флага "Наследники победы" участникам IX этапа веломарафона из р.п Шаранга. По окончании митинга для участников веломарафона, в музее р.п Шаранга, была проведена интерактивная викторина, в ходе которой участникам предстояло ответить на множество вопросов связанных с Великой Отечественной войной 1941-1945гг.
"
Одной из важнейших причин моего участия в веломарафоне "Наследники победы" послужило желание почтить память павших в годы Великой Отечественной войны и большая любовь к велопрогулкам.
Многие из моих родственников погибли на фронте, только двое вернулись. Не стоит забывать и о вкладе тех, в частности женщин, детей и стариков, кто не покладая рук, трудился в тылу, отдавая все для фронта, для победы.
Акция мне очень понравилась тем, что дала возможность испытать свои волевые качества, подышать свежим воздухом, пообщаться с интересными людьми, полюбоваться окружающими просторами. Особенно мне запомнилось посещение храма Александра Невского в с. Щенники Шарангского района.
Интересно было принять участие в викторине, проведенной служителями Городецкой Епархии, которая дала возможность вспомнить исторические факты, даты и участников Великой Отечественной войны." - поделилась с нами участница веломарафона Ирина К.
 
наследники победы
 
просмотреть все фотографии веломарафона "Наследники победы" можно в наших группах Вконтакте и на Одноклассниках
 
Просмотров: 1157 | Добавил: Отдел_культуры | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Обратная связь
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Анонс
Анонс

Опечатка?
Если вы обнаружили опечатку или ошибку на сайте, выделите текст с ошибкой и воспользуйтесь данной формой
Поиск
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Репост в соцсети
Культура

Наверх

Мобильная версия сайта
Отдел культуры © 2024
сайт создан на
uCoz Яндекс.Метрика
Сайт расположен на сервере:
Страница сгенерирована за секунд