Отдел культуры и спорта администрации Тонкинского муниципального округа
Нижегородской области

Четверг, 18.04.2024, 03:22
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Приветствую Вас Гость |
RSS
Меню сайта
Контакты
тел:8(83153)47-7-63
факс:8(83153)47-7-63
адрес:606970
Нижегородская область
п.г.т. Тонкино ул.Ленина д.3Б
email:okst_tnk@mail.52gov.ru
 
Телефон доверия
В соответствии с соглашением между Правительством Нижегородской области и Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, от 6 сентября 2010 №35-03-128 «Об обеспечении деятельности на территории Нижегородской области детского телефона доверия (службы экстренной психологической помощи) с единым общероссийским телефонным номером» функционирует единый общероссийский детский телефон доверия

8-800-2000-122

Фотографии
Для оформления новостей на официальном сайте Отдела культуры Тонкинского муниципального района используются фотографии с массовых мероприятий, проводимых при участии, поддержке отдела культуры.
Если вы против размещения какой либо фотографии на которой изображены вы или ваши дети, сообщите нам об этом одним из следующих способов:
обратная связь на сайте
виджет в контакте
позвонив по тел, указанных в контактах.
данная фотография будет удалена в течении 24 часов после поступления обращения.
Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Май » 23 » "Ночь музеев"
14:00
"Ночь музеев"
"Ночь музеев" 
19 мая в районном краеведческом музее по традиции состоялась ежегодная Всероссийская акция«Ночь музеев», организованная сотрудниками музея. На этот раз гостями праздника стали учащиеся 1х – 4х классов Тонкинской школы и их родители.
Мероприятие проходило в форме театрализованного представления и эко – экскурсии по теме «Чудеса флоры и фауны нашего района». В ходе экскурсии было осуществлено путешествие в мир природы нашего края, знакомство со значением термина «экология» и главным законом экологии, особенностями флоры и фауны Тонкинского района. Основой экскурсии являлась фотовыставка «Тонкино – родина моя », которая была составлена из фотографий, сделанных учащимися начальных классов Тонкинской школы. Состоялся конкурс, в ходе которого были оценены лучшие фотоснимки и выявлены победители: Смирнова Даша, 1а класс и Ершов Данил, 4б класс. Все участники конкурса были награждены грамотами и сладкими призами. После награждения состоялось театрализованное представление, в ходе которого в гости к ребятам приходили волк, лиса, медведь и заяц. Они проводили с участниками мероприятия подвижные игры, викторины, загадывали загадки и угощали детей сладкими подарками. В заключение вечера ребятам предстояло участие в экологической викторине «Угадайка» и метеовикторине «Знаете ли вы, что…», где они показали свои знания и эрудицию.
В итоге экскурсии участники сделали вывод: природе плохо и ей надо помочь. Леса, луга, реки, озера - это наш общий дом, а животные и растения - наши соседи на планете Земля. Надо жить в мире и согласии с природой. Если люди в ближайшем будущем не научатся бережно относиться к природе, они погубят себя. Ребята остались очень довольны, а многие из них уже интересовались: "Когда же будет следующая Ночь Музеев".
Методист Народного краеведческого музея Красильникова А.А.

 
ночь музеев

ночь музеев
Больше фото с Всероссийской акции "Ночь музеев" в наших группах Вконтакте и на Одноклассниках
 
Просмотров: 855 | Добавил: Отдел:культуры | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Обратная связь
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Анонс
Анонс

Опечатка?
Если вы обнаружили опечатку или ошибку на сайте, выделите текст с ошибкой и воспользуйтесь данной формой
Поиск
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Репост в соцсети
Культура

Наверх

Мобильная версия сайта
Отдел культуры © 2024
сайт создан на
uCoz Яндекс.Метрика
Сайт расположен на сервере:
Страница сгенерирована за секунд