Отдел культуры и спорта администрации Тонкинского муниципального округа
Нижегородской области

Суббота, 27.04.2024, 07:33
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Приветствую Вас Гость |
RSS
Меню сайта
Контакты
тел:8(83153)47-7-63
факс:8(83153)47-7-63
адрес:606970
Нижегородская область
п.г.т. Тонкино ул.Ленина д.3Б
email:okst_tnk@mail.52gov.ru
 
Телефон доверия
В соответствии с соглашением между Правительством Нижегородской области и Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, от 6 сентября 2010 №35-03-128 «Об обеспечении деятельности на территории Нижегородской области детского телефона доверия (службы экстренной психологической помощи) с единым общероссийским телефонным номером» функционирует единый общероссийский детский телефон доверия

8-800-2000-122

Фотографии
Для оформления новостей на официальном сайте Отдела культуры Тонкинского муниципального района используются фотографии с массовых мероприятий, проводимых при участии, поддержке отдела культуры.
Если вы против размещения какой либо фотографии на которой изображены вы или ваши дети, сообщите нам об этом одним из следующих способов:
обратная связь на сайте
виджет в контакте
позвонив по тел, указанных в контактах.
данная фотография будет удалена в течении 24 часов после поступления обращения.
Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Январь » 22 » Новогодний мастер-класс
10:29
Новогодний мастер-класс

Новогодний мастер-класс
в МБУДО "Детская художественная школа" 


мастер класс

На этих новогодних выходных 2,3 и 8 января в детской художественной школе для детей, а также взрослых, были проведены творческие мастер-классы. Выбор тем был разнообразен: лепка из соленого теста, живопись, мастер-класс по изготовлению открыток и роспись футболок. На новогодние каникулы это позволило не только творческим детям проявить себя, но и взрослым реализовать свой потенциал. Программа мероприятий была подобрана людям с любым уровнем подготовки и включала в себя все необходимое: краски, кисточки, и другие материалы не было необходимости нести с собой.

Громадное значение для данного мастер-класса класса имела совместная работа родителей и детей, проведенное время вместе. Импровизированный мастер- класс по росписи футболок 8 января собрал такое количество желающих, что мы не смогли всех вместить. Авторы забрали свои произведения домой .На мастер-классе "Флюид-арт", который провела директор ДХШ Л.В. Климина,у каждого участника получились оригинальные и удивительные работы, ведь сколько разной красоты можно получить, смешивая яркие краски. Цветовую гамму участники выбирали сами, поверхностью для творчества служил настоящий холст на картоне. Рисовали нитками, целлофановыми пакетами, феном, трубочками для коктейля, воздушными шариками, пальцами рук. Были и огорчения и восхищения, потому что работая в технике заливки, не знаешь заранее конечного результата. Если на стену хочется повесить красивую картину, выполненную собственными руками и получить удовольствие от работы с красками и цветом, тогда Флюид- арт вам очень бы подошёл.

Мастер-класс по созданию открыток предполагал технологию Айрес-фолдинг.
Дословно название техники Iris Folding можно перевести с английского, как «радужное складывание». Мастер-классы способствовали созданию условий для развития творческих способностей, раскрепощению индивидуально-творческих сил взрослых и детей. Вот например в программе встречи лепки из соленого теста, участники не только узнали о рецепте приготовления, слепили замечательных мышек, которые будут напоминать им о прошедших праздниках, но и попросили взять домой с собой оставшееся тесто, чтобы поработать еще и в домашних условиях.
Ведь каждый человек имеет хобби, но не часто выставляет на всеобщее обозрение а также может помешать отсутствие единомышленников. Посещение творческих мероприятий раскрепощает, позволяет сравнить свои работы с изделиями других людей, увидеть свои сильные и слабые стороны. Мастер-классы расширяют кругозор и позволяют освоить новую технику. С чего начинается искусство? Сначала, еще в детстве, мы проявляем особенный интерес к рисованию, позже это увлечение растет, приходят знания и опыт, увеличивается количество новых техник. И вот наступает такой момент, в который человек понимает, что он не может без этого жить и может выразить то, что хочет, через свое мастерство.

Мы очень хотим, чтобы все больше людей приходили на мастер-классы и ближайшие выставки, приходили всей семьей – это даст возможность приятно провести время и потом обсудить это в теплом семейном кругу.

Директор МБУ ДО "ДХШ" Л.В.Климина

Просмотров: 590 | Добавил: Отдел:культуры | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Обратная связь
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Анонс
Анонс

Опечатка?
Если вы обнаружили опечатку или ошибку на сайте, выделите текст с ошибкой и воспользуйтесь данной формой
Поиск
Календарь
«  Январь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Репост в соцсети
Культура

Наверх

Мобильная версия сайта
Отдел культуры © 2024
сайт создан на
uCoz Яндекс.Метрика
Сайт расположен на сервере:
Страница сгенерирована за секунд