Отдел культуры и спорта администрации Тонкинского муниципального округа
Нижегородской области

Суббота, 27.04.2024, 02:03
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Приветствую Вас Гость |
RSS
Меню сайта
Контакты
тел:8(83153)47-7-63
факс:8(83153)47-7-63
адрес:606970
Нижегородская область
п.г.т. Тонкино ул.Ленина д.3Б
email:okst_tnk@mail.52gov.ru
 
Телефон доверия
В соответствии с соглашением между Правительством Нижегородской области и Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, от 6 сентября 2010 №35-03-128 «Об обеспечении деятельности на территории Нижегородской области детского телефона доверия (службы экстренной психологической помощи) с единым общероссийским телефонным номером» функционирует единый общероссийский детский телефон доверия

8-800-2000-122

Фотографии
Для оформления новостей на официальном сайте Отдела культуры Тонкинского муниципального района используются фотографии с массовых мероприятий, проводимых при участии, поддержке отдела культуры.
Если вы против размещения какой либо фотографии на которой изображены вы или ваши дети, сообщите нам об этом одним из следующих способов:
обратная связь на сайте
виджет в контакте
позвонив по тел, указанных в контактах.
данная фотография будет удалена в течении 24 часов после поступления обращения.
Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Март » 27 » Путешествие в Простоквашино
10:35
Путешествие в Простоквашино

Путешествие в нижегородское Простоквашино: котокафе, киностудия и дом Дяди Фёдора.

 
26 марта в Нижнем Новгороде был представлен проект создания туристского комплекса «Путешествие в Простоквашино» в Тонкинском районе. За основу был взят известный мультфильм, события которого развиваются в деревне Простоквашино. И хотя писатель Эдуард Успенский как-то сказал, что это место он выдумал, деревня Простоквашино нашлась на севере Нижегородской области.

простоквашино
Сама деревня Простоквашино очень маленькая, была основана староверами около 300 лет назад. Сегодня на летние каникулы сюда приезжают целыми семьями, а осенью и зимой большинство домов закрыты. Живут только в пяти домах, и в основном пенсионеры. Ближайший крупный населенный пункт к Простоквашино — рабочий посёлок Тонкино, центр Тонкинского района. От Тонкино до Простоквашино 10 км. А ведь писатель Эдуард Успенский как-то сказал, что это место он выдумал. Но Россия велика, всего и не узнаешь. Кстати, сам автор уже оповещён о задумке и с радостью её поддерживает.

Расстояние до Простоквашино от Нижнего Новгорода — свыше 250 км. Даже на автомобиле придётся пробыть в пути около 4,5 часа. Либо на поезде с пересадкой на электричку, тогда добираться свыше половины суток.
Заведующий отделом культуры администрации Тонкинского муниципального района Екатерина Танасийчук напомнила, что мультфильм про Простоквашино вышел 40 лет назад и почти вся страна знает его и вспоминает с теплотой в сердце. Поэтому создание туристического комплекса «Путешествие в Простоквашино» будет успешным проектом. Окунуться в знакомую атмосферу захотят не только дети, но и взрослые. Чтобы посетители могли не просто отдыхать, а заниматься полезным и интересным делом, планируется проводить мастер-классы.
— Комплекс будет интересным и знаковым объектом, который может стать одной из визитных карточек нашей области, — считает Екатерина Танасийчук. — А это привлечёт новых гостей региона, что даст плюс в экономическом плане и благоприятно повлияет на социальную сферу.
Презентация проекта состоялась 26 марта на заседании рабочей группы комитета по развитию предпринимательства, торговли и туризма законодательного собрания Нижегородской области.

простоквашино

«Путешествие в Простоквашино» планируется разместить на участке в 10 гектаров и потратить на него в общей сложности 300 млн рублей. Скорее всего, придётся привлекать инвесторов.

простоквашино

Главными объектами станут дом Дяди Фёдора, детская киностудия, котокафе с пушистыми собратьями Матроскина, гостиничный комплекс и пункт общественного питания.

простоквашино

Объект должен быть реализован в ближайшие три года. Сейчас проект находится на стадии планирования, думают над точным местом и источниками финансирования.

источник https://www.nn.ru/

Просмотров: 1647 | Добавил: Отдел:культуры | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 1
avatar
1 Анонимно • 15:11, 29.03.2018
Отличный проект.Очень хочется чтоб он реализовался.Тихое спокойное место, хорошая природа в этих краях и конечно хороший отдых если все реализуется.
avatar
Вход на сайт
Обратная связь
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Анонс
Анонс

Опечатка?
Если вы обнаружили опечатку или ошибку на сайте, выделите текст с ошибкой и воспользуйтесь данной формой
Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Репост в соцсети
Культура

Наверх

Мобильная версия сайта
Отдел культуры © 2024
сайт создан на
uCoz Яндекс.Метрика
Сайт расположен на сервере:
Страница сгенерирована за секунд