Отдел культуры и спорта администрации Тонкинского муниципального округа
Нижегородской области

Пятница, 26.04.2024, 05:37
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Приветствую Вас Гость |
RSS
Меню сайта
Контакты
тел:8(83153)47-7-63
факс:8(83153)47-7-63
адрес:606970
Нижегородская область
п.г.т. Тонкино ул.Ленина д.3Б
email:okst_tnk@mail.52gov.ru
 
Телефон доверия
В соответствии с соглашением между Правительством Нижегородской области и Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, от 6 сентября 2010 №35-03-128 «Об обеспечении деятельности на территории Нижегородской области детского телефона доверия (службы экстренной психологической помощи) с единым общероссийским телефонным номером» функционирует единый общероссийский детский телефон доверия

8-800-2000-122

Фотографии
Для оформления новостей на официальном сайте Отдела культуры Тонкинского муниципального района используются фотографии с массовых мероприятий, проводимых при участии, поддержке отдела культуры.
Если вы против размещения какой либо фотографии на которой изображены вы или ваши дети, сообщите нам об этом одним из следующих способов:
обратная связь на сайте
виджет в контакте
позвонив по тел, указанных в контактах.
данная фотография будет удалена в течении 24 часов после поступления обращения.
Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Ноябрь » 29 » Золотые руки мамы
10:06
Золотые руки мамы

Золотые руки мамы.

день матери


Несмотря на внешнюю хрупкость и тонкую организацию души, женщина обладает сильным духовным стержнем - она и Муза, она и Мама, она и Жена (хранительница домашнего очага), так вот представляете, если подобная "движущая сила" всего человечества опустит свои прекрасные руки, то это действительно можно сравнить с тем, что мир и всё в нём, перевернётся вверх ногами. При своей занятости в современной жизни она находит время  и  для творчества.
Выставки прикладного творчества регулярно проводятся в районе. Одна из главных сторон деятельности нашей выставки – пробуждать творческие силы, дремлющие в каждом человеке независимо от возраста и профессии.
Рукоделье, развивающее художественный вкус и умение, воспитывающее терпение, приучающее к аккуратности, обогащает нашу внутреннею жизнь и приносит истинное удовольствие от выполненной работы.
Впервые прошла выставка под названием «Мамины золотые руки»,посвящённая Дню матери. Работы представили 15 авторов. Среди них работы и профессионалов и любителей. Всех их объединила любовь к творчеству. Они выкраивают время в своём напряжённом графике обязанностей и отдыхают за выполнением творческой работы. 
На выставке представлены различные техники и стили. Буторина Алина Николаевна, Шестихина Ирина Анатольевна, Баева Светлана Владимировна, Половинкина Валентина Александровна педагоги  Детского Дом творчества представили объёмные композиции из различного материала, картины в технике квилинг, коллажи. Художественную школу представили молодые специалисты.  Поляшева Елена Ивановна увлекается портретами и мягкой игрушкой. Гусева Евгения Александровна  выставила миниатюры, вышитые шёлковыми  лентами.
Непрофессиональные мастерицы удивили своим разнообразием техник. Поразительные по красоте и качеству исполнения куклы представила Веселова Ирина Анатольевна, Ивахненко Ирина.  Впервые на выставке наши зрители увидели умную книгу из фетра для малышей, выполненную Кириловой Юлей. Увлекла женщин новая техника - алмазная вышивка. Она проста в исполнении, под силу любому желающему, но работы получаются эффектные и красивые.  Их показали Быстрова Людмила Николаевна , Перевозчикова Ирина  Генриховна, Селезнёва Анастасия, Дёмышева Ирина Васильевна.
Многогранно творчество Смирновой Валентины Степановны, которая создаёт  не только фантастически красивые куклами, но и пишет маслом  пейзажи, создаёт картины  алмазной вышивкой, занимается пэчворком (шитьё из лоскутков).
Желаю всем женщинам творческого вдохновения и надеюсь на дальнейшее сотрудничество.

Директор МБУДО «ДХШ» р.п. Тонкино Л.В. Климина

Просмотров: 851 | Добавил: Отдел:культуры | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Обратная связь
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Анонс
Анонс

Опечатка?
Если вы обнаружили опечатку или ошибку на сайте, выделите текст с ошибкой и воспользуйтесь данной формой
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Репост в соцсети
Культура

Наверх

Мобильная версия сайта
Отдел культуры © 2024
сайт создан на
uCoz Яндекс.Метрика
Сайт расположен на сервере:
Страница сгенерирована за секунд